12月2日・3日(土・日)
第30回 かつらぎ町招待サッカー大会(U-12)
場所:笠田中学校グランド
予選リーグ Bブロック
調月 1-0 〇
妙寺 0-1 ●
白鷺 2-1 〇
2位通過
2位決勝トーナメント
玉園 2-1 ●
粉河竜門 1-0 ●
11月16日(土)南北交流戦(U-12)
場所:鳴滝グランド
VS木ノ本 3-0 ◯
VS砂山・和歌浦合同 8-0 ◯
11月3日(金)南北交流戦(U-12)
場所:四箇郷グランド
VS紀伊 4-1 ◯
VS貴志 7-1 ◯
10月8日(日)後期リーグ(U-12)
場所:四箇郷グランド
VS小倉高積 0-1 ●
9月18日(月)後期リーグ(U-12)
場所:セレソン中ノ島グランド
VS宮 5-0 〇
VS砂山・和歌浦 14-0 〇
9月10日(日)後期リーグ(U-12)
場所:四箇郷グランド
VS伏虎 0-2 ●
VS四箇郷 0-3 ●
9月3日(日)後期リーグ(U-12)
場所:セレソン中ノ島グランド
VSセレソン 0-5 ●
VS宮北 6-0 〇
8月26.27日(土.日)近畿ブロックサッカー交流大会(U-12)
1日目
場所:野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイク
10:30 開会式
予選リーグ
VS京都長岡京 1-8 ●
VS仰木スポ少 1-3 ●
VSクラブ・ジュニオール 0-7 ●
4位
2日目
下位トーナメント
VS希望が丘 0-2 ●
VS伴谷スポ少 1-0 〇
8月19.20日(土.日)第27回 和歌山カップ(U-12)
1日目
場所:紀伊グランド
Eブロック予選リーグ
VS紀伊 3-0 ○
VS西部キッカーズ 0-3 ●
VSファニー 3-0 〇
VSマトリックス 0-4 ●
3位通過
2日目
場所:セレソン中ノ島グランド
開会式
3位トーナメント
VS有田・安田 4-1 〇
VS上富田 0-3 ●
3位 MVP 颯利
8月5.6日(土.日)第17回ベルカップ(U-12)
1日目
場所:ふるさとの川総合公園
VS貴志川U-11 8-0 〇
VS田鶴 3-0 〇
VS大木 1-0 〇
Bリーグ1位通過
2日目
VS紀伊 0-2 ●
VS粉河竜門 1-2 ●
MVP 颯利 努力賞 空良
7月30日(土)和歌山市南ブロック予選後期リーグ(U-12)(ホップリーグ)
場所:セレソン中ノ島グランド
VSPrassovo 2-1 〇
VS宮前 1-2 ●
7月16.17日(日.月)第42回中日本少年親善サッカー大会(U-12)
1日目
場所:ゆめが丘多目的グランド
VS阿山トレセン 0-7 ●
VS奈良クラブジュニア 1-9 ●
2日目
場所:府中小学校
4位リーグ
vsNagoya S.S. 0-3 ●
vsFC TIAMO枚方ジュニア 5-1 〇
VS刈谷S.S. 1-3 ●
7月8日・9日(土・日)スポ少県大会 1日目(U-12)
場所:新宮市やたがらすサッカー場
12:00開会式
Aブロック予選リーグ
VSブラスト 3-0 ○
VS王子 6-0 ○
Aブロック1位通過
スポ少県大会 2日目
場所:新宮市やたがらすサッカー場
A・B・Cブロック1位通過リーグ予選
VS西部 2-0 ○
VS河北 0-0 引き分け
悪天候のため試合続行不可能と判断され上位4チームの中から選出
★ 優勝 ★ 近畿大会出場決定
5月14日(日)和歌山市南ブロック予選前期リーグ(U-12)(ホップリーグ)
場所:四箇郷グランド
vsセレソン 0-5 ●
5月7日(日)和歌山市南ブロック予選前期リーグ(U-12)(ホップリーグ)
場所:四箇郷グランド
vs宮前 3-1 〇
vs砂山・和歌浦 15-0 〇
5月5日(金)スポ少決勝トーナメント(U-12)
場所:四箇郷グランド
VS小倉高積 3-0 ○
vsセレソン 3-2 ○
vs伏虎 1-1 延長0-0 PK3-4 ●
準優勝 県大会出場決定
4月30日(土)和歌山市南ブロック予選前期リーグ(U-12)(ホップリーグ)
場所:小倉高積グランド
VS宮北 4-1 ◯
VSPrassovo 0-0 引き分け
4月29日(日)スポ少予選リーグ(U-12)
場所:四箇郷グランド
VS宮 4-3 〇
VS宮北 (雷発生により試合中止→4月30日)
決勝トーナメント進出
4月23日(日)和歌山市南ブロック予選前期リーグ(U-12)(ホップリーグ)
場所:セレソングランド
VS宮 0-1 ●
VS四箇郷 0-1 ●
4月15日(土)和歌山市南ブロック予選前期リーグ(U-12)(ホップリーグ)
場所:小倉高積グランド
VS小倉高積 2-0 〇
VS伏虎 1-3 ●
4月8日・9日 つつじカップ(U-12)
4月8日(土)1日目
場所:セレソングランド
VS パスドゥーロFC 0-0 引き分け
VS FCジェンテーレ 0-6 ●
VS ブラスト 0-2 ●
6位トーナメント
フレンドリー VS 楠見 2-0 〇
4月9日(日)2日目
場所:小倉高積グランド
VS アゼリアFC 4-0 〇
VS 西宮FC 2-1 〇
VS 桜が丘FC 0-2 ●
準優勝(6位トーナメント)
MVP 信哉
4月1日・2日 第26回 和歌山市親善少年サッカー大会 (U-12)
場所:小豆島グランド
1日目
Aブロック 予選リーグ
VS 紀伊 1-0 〇
VS アミサージFC 5-2 〇
VS イングJSC 1-5 ●
2位通過
2日目
決勝リーグ
VS 四箇郷 2-3 ●
VS 粉河竜門 0-2 ●
VS 宮 2-2 引き分け
MVP 颯利
3月19日(日)第21回 IFCふたば杯サッカー大会(U-12)
場所:阿山運動公園
8チーム
VS 木津 0-4 ●
VS 上野東 3-2 〇
VS 厚見 2-2 引き分け
2位通過
VS 国分 4-1
3位入賞
MVP 空良
3月19日(日)DEPOカップ卒業記念大会(6年生大会)
VS 伏山台 2-7 ●
VS フートアカデミー 2-1 〇
2位トーナメント
VS デポルターレA 2-4 ●
MVP 唯生
3月11日(土)12日(日) シカゴカップ(U-12)
1日目
予選リーグ(Fブロック)
VS 岩出 0-2 ●
Vs プログレ 3-1 〇
VS ファニー 0-2 ●
Vs セントラル 1-0 〇
3位通過
2日目
VS 粉河 0-1 ●
VS 貴志 5-0 〇
VS 桑島 1-1 PK勝ち 〇
3位リーグ 四箇郷監督杯
3月5日(日)第33回紀伊JFCお別れサッカー大会サンクスCUP
場所:小豆島グランド
予選リーグ グループC
VS 河北 3-2 〇
VS プログレス 3-0 〇
予選1位通過
決勝トーナメント
VS 紀伊 1-1 PK3-2
VS 紀見北 1-0 〇
優勝
MVP 七輝
2月25日(土)・26日(日)
ボスコヴィラウィンターカップ(LSA主催) 6年生
場所:大和高原ボスコヴィラ
25日 1日目
VS マドリディスモ 1-1 引き分け
VS パスドューロ 0-6 ●
VS LSA 1-4 ●
VS ワイルド 0-5 ●
MVP 颯利
26日 2日目
Aブロック
VS 上牧まきのは 1-3 ●
VS パスドューロ 2-1 〇
下位ブロック
VS パスドューロ 2-3 ●
VS マドリディスモ 3-0 〇
MVP 大偉