7月5,6日(土,日)
☆J-green SAKAI EXCITE SUMMER CUP U-10
1日目
VS アバンティ 6-0 ○ (山本唯生②、猪野紡希②、田中実波②)
VS 大阪2001 0-7 ×
VS 京都松阪 1-1 △ (山本唯生)
2日目
VS ブラスト 0-4 ×
VS 難崎 3-4 × (森陽希、入口望、山本唯生)
VS京都リノ 2-1 ○ (山本唯生②)
6月28,29(土,日)
☆奈良TKカップU-11☆
VS セレゾン 0-2 ×
VS 太泰 0-5 ×
VS ディアブロッサ高田 0-3 ×
VS アルテリーボ湯浅 2-1 〇(高橋生羅、武山昂佑)
VS 山田荘 2-0 〇(高橋生羅、百閒谷尚矢)
VS サウスキッズ 3-1 〇(有馬大貴、百閒谷尚矢、ハドソン空波)
4位トーナメント1位!
☆MVP 有馬大貴 ☆
5月5.6日(月,火)
☆夢チャレンジ21 木の津カップ2014少年サッカー大会U-11☆
予選リーグ
VS 三重中勢FC 0-3 ×
VS 梅美台 4-0 〇(猪野樹希、百間谷尚矢②。OG)
VS KSCくずは 1-3 ×(大森幸太郎)
ブロンズ3位トーナメント
VS 修斎 4-1 〇(百間谷尚矢②、高橋生羅、ハドソン空波)
VS 石津 8-0 〇(林仁一郎②、高橋生羅、ハドソン空波②、入口陽、百間谷尚矢②)
VS 花山 1-1(PK 0-1) × (入口陽)
3位トーナメント2位 32チーム中18位。
☆ MVP 入口陽 ☆
5月4,5日(日,月)
★全日4年生サッカー大会★
VS 三田 4-1 〇
VS 宮北 2-2 PK2ー3 ×
VS 伏虎 2-1 ○
南ブロック3位
4月13日(日)
★宮北えんぴつCUP U-10★
VS 楠見 0-2 ×
VS 木ノ本 0-4 ×
VS 四ヶ郷 4ー4 PK3-2 〇
Bブロック 4位
3月21,23日(金、土)
フジパンカップ2014 第20回関西少年サッカー大会
VS オールサウス石山 0-3 ×
VS 奈良YMCA 0-7 ×
ブロンズトーナメント(3位トーナメント)
VS 草津FC 2-4 ×(岩橋累斗、高橋力羅)
VS セレソン中之島 3-2 ○(高橋力羅、新井聖斗、武山昂佑)
3月9日(日)
IFC ふたば杯サッカー大会U-11
VS 厚見 0-2 ×
VS 上野東 1-1 △(岩岡紘外)
VS 京都木津 0-0 △
VS 津神戸 6-0 ○(高橋力羅②、岩岡紘外②、百間谷尚也、岩橋累斗)
MVP ★岩岡紘外★
3月8,9日(土、日)
四ヶ郷カップ U-12
VS 打田 0-4 ×
VS 妙寺 0-2 ×
VS 三佐木 2-1 ○(中井伸乃介、高橋力羅)
VS セントラル奈良 0-4 ×
VS 東浦 1-0 〇(中村魁利)
VS 河北 0-2 ×
VS 宮北 1-0 ○(西澤亮成)
MVP ★松本亜藍★
2月22日(土)
LSAカップU-9
VS うりぼう 0-3 ×
VS ヴィトーリア 0-3 ×
VS 京都養徳 2-0 〇 (重根大偉、山本唯生)
3,4位トーナメント
VS 深井 1-0 ○ (山本唯生)
VS 池の里 1-2 × (重根大偉)
VS アルテリーボ 3-2 ○ (重根大偉②、山本唯生)
2月16日(日)
セレソンWinter cup U-9
VS バレンティア 3-0 ○ (重根大偉②、山本唯生)
VS 大木 1-2 × (山本唯生)
VS 上牧 0-3 ×
3位トーナメント
VS アスロン 0-6 ×
2月11(火、祝)
キミスポカップU-7
VS ブラスト 1-3 ×
VS バレンティア 1-2 ×
3位トーナメント
VS 紀三井寺SC 9-0 ○
VS 紀伊 6-1 ○
MVP ★長峯琢磨★
2月9日(日)
セレソンWinter Cup U-8
VS 北斗 1-5 × (山本琉生)
VS アゼリア 0-2 ×
VS 大木 0-3 ×
2月8日(土)
日刊スポーツ杯関西小学生サッカー県大会1日目
VS 南紀JSC 1-0 〇 (狗巻力羅)
積雪の為、第1試合のみ。
2月9日(日)
日刊スポーツ杯関西小学生サッカー県大会2日目
VS 岩出FC AZUL A 2-0 ○ (岩岡紘外、百間谷尚也)
準決勝 VS F,C Valentia 0-4 ×
3位決定戦 VS セレソン中之島FC 0-3 ×
★第1試合勝ったため関西大会出場決定、和歌山県ベスト4!!!★
2月2日(日)
セレソンWinter Cup Uー11
VS 上之郷 0-0 △
VS アスロン 0-7 ×
3位トーナメント
VS セレソンB 4-0 〇
VS セレソンA 1-3 ×
2月1日(土)
スプラウトカップU-8
VS スプラウトC 8-0 ○
VS スプラウトA 3-0 ○
決勝戦
VS 海南 0-0(PK,2-1) ○
スプラウトカップU-8優勝!!
MVP ★猪野紡希★
2月1日(土)
スプラウトカップU-10
VS スプラウトA 12ー0 ○
VS 紀伊 2-2(PK5-3) ○
VS 塩屋 17-0 ○
決勝戦
VS 河北 2-0 ○
スプラウトカップU-10優勝!!
MVP ★永留大偉★
1月13日(月、祝)
関西少年サッカー大会U-11 決勝トーナメント
VS伏虎 1-0 ○ (新井聖斗)
VS四ヶ郷 3-0 ○ (百間谷尚矢、岩岡紘外②)
決勝戦
VSセレソン 1-2 × (新井聖斗)
準優勝、県大会出場決定!!
1月12日(日)
関西少年サッカー大会U-11 予選トーナメント
VS宮北 0-2 ×
VS 宮 1-0 ○ (新井聖斗)
VS砂山 6-0 ○ (岩岡紘外、新井聖斗②、栗山隼登、狗巻力羅②)
2位通過、決勝トーナメント出場!